Компания Volkswagen анонсировала запуск продаж новых четырехдверных автомобилей на Ближнем Востоке. Модели Jetta и Passat, которые будут доступны в этом регионе, являются адаптированными версиями китайских моделей Magotan и Sagitar соответственно. Все технические характеристики остались без изменений.
На прошлой неделе FAW Volkswagen объявило о начале экспорта автомобилей, которые ранее продавались только в Китае. Первым рынком для новых седанов станет Ближний Восток, где продажи начнутся уже в ноябре. В Китае эти автомобили известны как VW Magotan и VW Sagitar L, причем первая модель обновилась в 2024 году, а вторая — совсем недавно.
Экспортные версии получили новые имена: Magotan стал Passat, а Sagitar L — Jetta. Это переименование логично, поскольку предыдущие поколения этих моделей были аналогами Passat и Jetta.
Дизайн и технические характеристики остались прежними. VW Passat будет предлагаться с бензиновыми двигателями 1.5 TSI и 2.0 TSI мощностью 160 и 220 л.с. соответственно, тогда как Jetta будет оснащена только 160-сильным двигателем 1.5. Оба автомобиля будут иметь семиступенчатую коробку DSG.
В зависимости от комплектации, Passat может оснащаться панорамной крышей, системой вентиляции и массажа сидений, виртуальной панелью приборов и мультимедийной системой с экраном до 15 дюймов. В Ближнем Востоке уже стартовал прием предварительных заказов на Volkswagen Jetta по цене от 84 900 риалов (около 1.9 млн рублей), а Passat — от 99 900 риалов (2.3 млн рублей).
