В России стартовали продажи новых кроссоверов марки Tenet, которые собираются в Калужской области. За первые дни августа было продано 44 автомобиля, согласно данным компании «Автостат Инфо», основанным на статистике регистраций в ГАИ.
Среднеразмерный кроссовер Tenet T7, который является ребрендированной версией Chery Tiggo 7L, поступил в продажу 21 августа и за 10 дней нашел 25 владельцев. Compact кроссовер Tenet T4, также основанный на Chery Tiggo 4, стал доступен с 27 августа и был приобретен 13 покупателями.
Семиместный Tenet T8, который представляет собой аналог Chery Tiggo 8 Plus, пока доступен только для предзаказа и зарегистрирован в количестве восьми экземпляров. Цены на Tenet T7 варьируются от 2 680 000 до 2 880 000 рублей, а на Tenet T8 — от 3 540 000 до 3 790 000 рублей.
Наконец, Tenet T4 обзавелся новыми комплектациями, что позволило снизить его стартовую цену до 1 999 000 рублей. Кроссовер теперь оснащается 1,5-литровым двигателем с мощностью 113 л.с. или 147-сильным турбомотором. Также ожидается выход новой модели Tenet T9, семиместного кроссовера на базе Chery Tiggo 9, в ближайшем будущем.
