Smart представит первый лифтбек для Китая

Бренд Smart, находящийся под управлением Geely и Mercedes-Benz, вскоре представит свой первый лифтбек для китайского рынка. Как сообщает IThome, изображения новинки уже появились в каталоге местного министерства промышленности в процессе сертификации. Новый пятидверный автомобиль получил индекс #6 и заимствует силовые установки у кроссовера Smart #5, который сопоставим по размерам.

На опубликованных фотографиях видно, что дизайн лифтбека будет отличаться от кроссоверов, хотя они имеют некоторые схожие черты, такие как плавные линии кузова и форма воздухозаборника. Smart #6 обладает уникальным внешним видом, соответствующим современным трендам в Китае.

Габариты новинки составляют 4906х1922х1508 мм, а расстояние между осями — 2926 мм. По длине автомобиль практически сопоставим с Toyota Camry, но на 100 мм длиннее между осями.

В сертификации также представлена гибридная модификация EHD с 1,5-литровым ДВС от компании Aurobay Technology, развивающим 163 л.с. Гибридная система будет дополнена электромотором мощностью 272 л.с. и аккумуляторами на 20 или 41,46 кВт⋅ч. Даты выхода новинки пока не объявлены, но ранее сообщалось о планах на компактный электрокар #2, который должен стать преемником ForTwo.

Оцените статью
Автопортал - Speedfreak.ru
Добавить комментарий