Владимир Константинов, председатель парламента Крыма, дал комментарий по поводу состояния дел с топливом на заправках полуострова. По его словам, ситуация с бензином на данный момент является контролируемой. Он отметил, что для быстрого реагирования на возможные вызовы в регионе функционирует круглосуточный штаб, который возглавляет глава республики.
В конце октября Федеральная антимонопольная служба России выявила признаки картельного сговора среди независимых участников рынка топлива в Крыму и инициировала соответствующее дело. Также территориальные управления ФАС направили предупреждения автозаправочным сетям в Тверской, Тюменской и Новосибирской областях, что свидетельствует о более широком контроле за топливным рынком в стране.
Вопрос-ответ
Какова текущая ситуация с бензином в Крыму?
По словам председателя парламента Крыма Владимира Константинова, ситуация с топливом на полуострове в настоящее время находится под контролем. Для оперативного решения возможных проблем в регионе действует круглосуточный штаб.
Какие меры принимают власти для контроля ситуации?
В Крыму функционирует круглосуточный штаб под руководством главы республики, который предназначен для быстрого реагирования на любые вызовы, связанные с топливным обеспечением.
Были ли выявлены нарушения на топливном рынке Крыма?
Да, в конце октября Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выявила признаки картельного сговора среди независимых топливных компаний в Крыму и возбудила по этому факту дело.
Проблемы с топливным рынком существуют только в Крыму?
Нет, ФАС также направила предупреждения автозаправочным сетям в Тверской, Тюменской и Новосибирской областях. Это указывает на то, что антимонопольный контроль за рынком топлива ведется и в других регионах России.
