Кроссовер Jetour Dashing продолжает пользоваться высоким спросом в России, несмотря на наличие некоторых недостатков. Об этом свидетельствует отчет международной сети Fit Service, представленный изданию «Газета.Ru».
По словам Ивана Половникова, руководителя Fit Service «Бутово», при пробеге до 20 тыс. километров часто выходят из строя стойки стабилизатора, а резиновые сайлентблоки передних рычагов могут разрушаться уже к 10-20 тыс. километрам, что требует замены деталей в течение первого года эксплуатации.
Кроме того, на пробегах 40-60 тыс. километров необходимо внимание к задней подвеске, особенно при эксплуатации на плохих дорогах. Также в это время могут появляться стуки в опорах и подшипниках передних амортизаторов.
Среди прочих проблем выделяются рулевые наконечники, требующие замены после 5 тыс. километров. Замена жидкости в коробке передач часто выявляет недостаточный уровень, что может быть связано с недоливом на заводе или утечками через сальники.
Сервисмены отмечают, что пластик в салоне легко царапается, а электроника, включая мультимедиа и датчики, подвержена сбоям. Доступность некоторых запчастей также вызывает беспокойство, так как ожидание может занять до 2 недель, предупредил Половников.
