Поронайск получил новую АЗС от федеральной сети ННК

После 15-летнего ожидания, Поронайск радостно встретил открытие брендированной автозаправочной станции (АЗС) от федеральной сети ННК. Глава района Антон Карпуков поделился этой новостью в своём официальном канале в Telegram. Ранее местные жители были вынуждены пользоваться только частными заправками.

По словам мэра, проблема с отсутствием АЗС в районе сохранялась с 2010 года. В 2024 и 2025 годах были предприняты значительные шаги для решения этого вопроса. Из-за заболоченности местности строительство стационарной АЗС оказалось невозможным, и поэтому было принято решение о создании контейнерной АЗС. Благодаря поддержке губернатора удалось убедить собственника АО «ННК» в важности открытия заправки в Поронайске.

В сентябре 2025 года местные власти выделили землю, и в течение трех месяцев АО «ННК», ООО «Авангард» и МУП «ПКК-1» подготовили участок для строительства. Теперь жители Поронайска могут заправлять свои автомобили на новой заправке, что значительно упростит им жизнь.

Оцените статью
Автопортал - Speedfreak.ru
Добавить комментарий