Российская компания Tenet, производящая автомобили на базе Chery на экс-заводе Volkswagen в Калуге, увеличила стоимость своих кроссоверов. Модель T4, компактный кроссовер 2026 года выпуска в базовой комплектации, подорожала на 20 тысяч рублей. Аналогичным образом возросла цена на семиместный T8, который также подорожал на эту же сумму для всех комплектаций.
Так, для T4 в комплектации «Лайн» с механической коробкой передачи цена составляет 2 119 000 рублей. Другие версии этой модели сохранили прежние расценки. Для T8, который оснащен 2-литровым турбомотором мощностью 197 л. с., цены теперь варьируются от 3 630 000 рублей до 3 885 000 рублей.
Бренд Tenet уделяет внимание адаптации своих автомобилей к российским условиям, используя специальные антикоррозийные и защитные обработки. Стоит отметить, что версия T4 под маркой Chery недавно исчезла с официального сайта, что может означать её уход с рынка.
