На международной выставке IAA Mobility в Мюнхене акцент был сделан на электромобили. В этом году организаторы представили пять наиболее примечательных моделей, среди которых как концепты, так и готовые к производству новинки.
Китайская компания Avatr удивила гостей своим концепт-каром Vision Xpectra, который сочетает в себе черты седана и кроссовера. У него четырехместный салон, низкий кузов и большие остекленные поверхности, а также оригинальные распашные двери.
Audi представила минималистичный концепт C, вдохновленный исторической моделью Auto Union Type C и Audi A6. Этот двухместный электрический автомобиль демонстрирует новую философию бренда, ориентированную на простоту.
Компактный электромобиль от Hyundai, предназначенный для городов Европы, имеет хэтчбек с изящной крышей и без средних стоек, но пока находится на стадии концепта.
Шведский бренд Polestar представил свой четырехдверный Grand Tourer, который уже доступен на рынке и стал продолжением концепта Precept.
Porsche также удивила новинкой: полностью электрическим Cayenne, который поступит в продажу в конце года и имеет уникальную систему беспроводной зарядки. На выставке также была продемонстрирована специальная поверхность кузова, которая светится при подаче переменного напряжения.
