Автопроизводитель «Москвич» объявил о запуске телематических сервисов, которые теперь доступны для моделей компании. Пионером в этой области стал кроссовер «Москвич 3». Инновационный сервис позволяет пользователям управлять автомобилем с помощью мобильного приложения: «Мой Москвич» для Android и «МКонтроль» для iOS, которые появятся на маркетплейсах в октябре.
Среди возможностей, предлагаемых телематикой, можно выделить: контроль состояния автомобиля, включая уровень топлива и пробег, дистанционное управление, отслеживание местоположения в реальном времени, а также получение уведомлений о важных событиях, таких как низкий заряд аккумулятора или срабатывание сигнализации.
Услуга доступна для всех комплектаций и включена в стоимость автомобиля на три года, после чего будет предоставляться на платной основе. Активировать сервисы можно при покупке или обслуживании у дилеров, а также через клиентскую поддержку. Цены на «Москвич 3» варьируются от 1 700 000 до 2 083 000 рублей.
