Госавтоинспекция Новокузнецка выявила нарушения правил перевозки детей

Сегодня утром в Новокузнецке инспекторы ГИБДД провели рейд вблизи детских садов Центрального района, в ходе которого было обнаружено свыше десяти нарушений правил перевозки детей. Многие родители, нарушая законы, не пристёгивали своих детей на заднем сиденье автомобилей, что стало обычной практикой – их популярное оправдание: «мы всего на пару метров, едем из соседнего двора». Были и более странные случаи, когда автомобильное кресло устанавливалось спереди, в то время как ребёнок находился на заднем сиденье без какой-либо защиты. Инспекторы также заметили, что некоторые автокресла не были должным образом закреплены, а другие не соответствовали возрасту детей. Все нарушители получили штраф в размере 5000 рублей. Кроме того, одна из водителей, у которой было 11 неоплаченных штрафов, задержана и доставлена в полицию «Куйбышевский» за передачу управления автомобилем лицу без водительского удостоверения, как сообщается в пресс-релизе ГИБДД Новокузнецка.

Вопрос-ответ

Какие нарушения правил перевозки детей были зафиксированы в ходе рейда в Новокузнецке?

Инспекторы ГИБДД выявили несколько типов нарушений: дети перевозились на заднем сиденье без ремней безопасности и автокресел, детские кресла были установлены неправильно (например, пустое кресло спереди, а ребенок сзади без защиты), автокресла не были должным образом закреплены или не соответствовали возрасту и весу ребенка.

Какой штраф предусмотрен за неправильную перевозку ребенка в автомобиле?

Согласно информации из статьи, все водители, нарушившие правила перевозки детей, получили штраф в размере 5000 рублей.

Что стало причиной задержания одного из водителей?

Одна из женщин-водителей была задержана не за нарушение правил перевозки детей, а за передачу управления своим автомобилем лицу, не имеющему водительского удостоверения. Усугубляющим обстоятельством стало наличие у нее 11 неоплаченных штрафов.

Оцените статью
Автопортал - Speedfreak.ru
Добавить комментарий