GAC S7: Новый гибридный кроссовер на российском рынке

Если все пройдет по плану, первый квартал 2026 года станет стартом продаж GAC S7 у дилеров в России. Для местного рынка будут доступны три комплектации – Standard, Elite и Deluxe. Автоэксперты отмечают, что внешний вид S7 в чем-то напоминает Range Rover, хотя его конструкция и силовые установки существенно отличаются. Некоторые специалисты даже считают эту модель официальной альтернативой Li Auto L6.

Технически GAC S7 построен на новой платформе, которая подходит как для гибридных, так и для полностью электрических силовых систем. Согласно декларации, GAC S7 является гибридом с полным приводом, оснащенным двумя электромоторами, мощность которых составляет 82 и 41 л.с. Этот показатель указывается в ПТС и используется для расчета транспортного налога.

Известный в Китае как Trumpchi S7, данный кроссовер был представлен на домашнем рынке в марте 2025 года, и за первые 12 часов его продаж было реализовано 10 258 автомобилей. GAC S7 представляет собой среднеразмерный гибридный кроссовер длиной почти 4,9 метра, шириной 1,95 метра и высотой 1,78 метра, с колесной базой 2,88 метра. В Китае он оснащен бензоэлектрической установкой мощностью 501 л.с., что позволяет ему проехать до 180 км на электротяге.

Кроссовер имеет полуавтопилот L2++, 11 камер, различные радары и «умную» светотехнику, а также предоставляет два ряда сидений и багажник объемом 720 литров. Цены на S7 в Китае варьируются от 209 800 до 249 800 юаней, что соответствует приблизительно $29 400 – $35 000 по текущему курсу.

Оцените статью
Автопортал - Speedfreak.ru
Добавить комментарий