1. Обсуждаем новостную ленту на главной странице. Подробности здесь

возможно ли поставить колесные диски 4*100 на Ваз (4*98) ?

Тема в разделе "Ходовая", создана пользователем -АрТуР-, 23 фев 2010.

1. -АрТуР-

-АрТуР- Артур

и чтоб это было надежно более менее :rally:
    если подобная тема затрагивалась, ссори, не нашел
  2. Anton

Anton Антон

канечно можно :)) и будет все очень надежно
  3. Bear-TLT

Bear-TLT Hancock

так то можно....но я бы себе не стал ставить, и еще, не советую пистолетом закручивать такие диски.

добавлено через 40 секунд
    только ключом
  4. Anton

Anton Антон

почему б не стал и почему пистолетом низя ?
    у друга стоят кстать 4 на 100 и до этого у него 4 на 100 были, кароч около 2 лет уже гоняет и ниче, фишка там в коллце которое на ступчный выступ одваеца ил л в центр диска, чтоб диска сразу отцентрровался патом можно его тянуть как хочешь
  5. Autofan

Autofan SF Friend

самое надежное в этом случае будет если шпильки поставить.
  6. Anton

Anton Антон

ну может будет надежней, но на болтах тож пака н че небыло, хатя вождене было агресивное и даж бордюры попадались
  7. Bear-TLT

Bear-TLT Hancock

Потому что все равно разница ощутима 4*98 и 4*100, а на счет пистолета с ним вообще поаккуратнее) приезжал один парень к нам диски 4*100, затягивал он пистолетом, так там звук был как будто болты не по резьбе....хоть и были нажевлены. я затягиваю себе ключом(даже когда работал на шиномонтаже и была возможность каждый раз пистолет использовать).

добавлено через 6 минут 16 секунд
    Соглашусь с мнением предыдушего оратора)
  8. -АрТуР-

-АрТуР- Артур

так все что мне надо сделать необычного чтоб поставить 4*100 и колеса не отвалились?
  9. Roadster

Roadster SpeeDDy GonSaleZZ

если я не ошибаюсь, то на акценте идут 4х100, а я зиму спокойно ставил на них с ваза 4х98, по идее обратная совместимость и здесь будет
    прямые руки и больше ничего :)
  10. Anton

Anton Антон

да ни че не нада, кроме кольца, ток хз где их продают, в пшк или шинторге можно узнать
  11. shocx

shocx Driver

продаются болты с эксцентриками. с ними все ок будет. но у нас на шиномонтаже обычными ставят. но я бы все же купил эти спецболты.
  12. -АрТуР-

-АрТуР- Артур

http://www.lensorus.ru/catalog/rims/maglite/ вот очень мне нравятся, спсибо artem1985 что сказал фирму, на моей машинке должно классно смотреться
  13. Anton

Anton Антон

тож про болты слышал, но вдл ток одн раз в пшк, их там больше не было, я думаю с обыными ни че не будет
    а ваще самый кай это шпльки :) но цук затратно
  14. shocx

shocx Driver

да в ПШК я тоже их видел. если нет, то заказать там наверно можно.

добавлено через 2 минут 22 секунд
    хорошие диски. только думаю диаметр не меньше 16" нужен.
  15. Anton

Anton Антон

крестик и есть крестик:D чет не оч както
  16. Кирилл

Кирилл Модератор Команда форума

да разница то 1мм не решает, фаски болтов думаю нормально прижмут и без того свободные отверстия, главное норм болты (ну либо шпильки также...)
  17. Shadoff

Shadoff Judge DreDD Команда форума

До недавнего времени ездил на дисках 4х100, крепил обычными болтами, всё было норм.
  18. Snouphruh

Snouphruh Team RPM

у меня диски OZ Racing Ultraleggera PCD 4x100 крепяцца болтами Bimec с плавающим эксцентриком.
    стоимость одного болта ща 80-100 руб.