1. Обсуждаем новостную ленту на главной странице. Подробности здесь

Покраска или обклеивание пленкой? + и -

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Bear-TLT, 18 окт 2010.

1. Bear-TLT

Bear-TLT Hancock

Хотелось бы узнать кто что думает. Что же все таки лучше?:)
  2. Жёлтый

Жёлтый Grab Some Vazzzz

я конечно за покраску,
    да и вообще, ведь для того что бы затянуть пленкой, нужно кузов готовить не чуть не хуже чем под покраску, а то и намного тщательнее...
    ты можешь сейчас машину покрасить, потом в последствии затянуть пленкой, и краска твоя хоть через 5 лет но будет в идеальном состоянии....
    тем более что затянуть пленкой КАЧЕСТВЕнНО, дороже чем покрасить...

так что +1 за покараску
  3. MADBEE

MADBEE Юрок

А я за пленку. Особенно если денег мало очень. Я когда авто с ремонта забрал в итоге решил что нужно весь красить. Нормальная покраска 20 тысяч. Даже через знакомых в комсе на вазовской центральной СТО просто облить краской уже готовое авто 6 тысяч запросили, БЕЗ ЛАКА, со своими материалами. Решил покрасить сам. В итоге за неделю покрасили готовили все как можно тщательнее, денег на все материалы ушло 5 или 6 тысяч... работа своя без денег. Шкурили, шпаклевали, шкурили,грунтовали,шкурили, красили, лаком покрывали... ПОлучилось неплохо, но думаю все понимают что некоторая щагрень и пыль присутствует.
    Если бы тогда я умел обтягивать, то обтянул бы ее и вышло бы мне бюджетной пленкой столько же денег. Только не было бы никакой щагрени итд. В дальнейшем всё же обтяну, понятно что всё надо зашкурить и отполировать до идеала и потом пленку ложить, вот тогда будет эффект)
    Да и кто перекрашивал вазы думаю все знают что такой покраски надолго не хватает, лет 5 и косяки проявляются. и приходится снова перекрашивать, т.к. соль зимой и шняга с дорог зимой берут свое.... Это пример авто которое ездит постоянно и краясят его не в колхозных условиях а на спец центре.

Короче мое мнение за пленку, клею сам, мне вообще дешего обходится и знакомым само собой, я могу ее каждые 3 года тупо сдирать и обновлять, не шкуря кузова, не трогая металла оставляя защищенным заводской грунт и обработку кузова. А то что не блестит как краска или еще что-то, есть спец пленки для придания глянца, так что это не проблема.

Пленка +1
  4. Жёлтый

Жёлтый Grab Some Vazzzz

вот тока определяющее слово тут КЛЕЮ САМ и ПОДГОТАВЛИВАЮ САМ ))))
  5. MADBEE

MADBEE Юрок

Клеили и подготавливали Stenу с форума, остался доволен, косяков по капоту нет. Делали еще многим людям но не с форума, так что не буду говорить что и как а то скажите наврал)) А Sten может подтвердить мои слова.
    Недорого получается не потому что сам и в гараже. а потому что фирме нужно платить налоги, за аренду и много чего. мне это не нужно, поэтому и выходит недорого, по качемтву не хуже чем на фирме. По крайней мере друг видел ауди с автосалона и грит есть косяки один виг, на стыках лобовика и крыши, ничто не идеально.
  6. Жёлтый

Жёлтый Grab Some Vazzzz

я знаю эту ауди - торопились сделать под автосалон )))
  7. MAXIMUS

MAXIMUS Driver

и закосячили плёнки карбоновой...на 4 капота)))) качественная покраска всё же лучше!
  8. MADBEE

MADBEE Юрок

))) А если авто красить в хамелион?
    Или допустим в хром?)

добавлено через 1 минут 20 секунд
    забыл про матовый кстати
  9. MAXIMUS

MAXIMUS Driver

аэрогафию забыл)))
  10. MADBEE

MADBEE Юрок

Да не, я имел в виду что в хамелион, хром и матовый дешевле поклеить будет чем покрасить)
  11. MAXIMUS

MAXIMUS Driver

не факт!)))опять же плёнка-это плёнка!а покраска-это покраска!
  12. MADBEE

MADBEE Юрок

ога, если покрашена в хамелион при ударе в крыло интересно получится попасть в цвет или нет) В хром в Тольятти ваще не красят)
  13. Djonni

Djonni Евгений

За пленку.
    Красить денег мало, а пленкой более менее работать умею, да и кузов вродь неплохо сохранился, мало работы по доводке. Мыло, скребок, фен и пару дозорных с коньяком...
    Ток в этот раз обтянем, а патом бухнем, а не в процессе.
  14. Ferodo

Ferodo Zoom-Zoom...

Я всегда был за краску и буду)
    Плёнку считаю чисто декоративным элементом, какие нибудь рисунки наклеить.
    А по долговечности и качеству покрытия плёнка не сравниться с краской!
    Я сам могу и покрасить машину и обтянуть, но всё равно выберу покраску, даже если она в разы дороже)
  15. MADBEE

MADBEE Юрок

Тут у каждого свой принцип уже). Лично я не понимаю зачем перекрашивать кузов, потому что все равно постепенно если ты нарушил заводскую обработку вылезет ржавчина, тем более если часто ездишь и при условии ситуаций зимой на дорогах.... Родственник так делает, и красят ему авто знакомые за 15 где обычным людям покраска встает в 25-30 с их материалами, и один фиг через 5-7 лет очень частой эксплуатации кое где вылазиет ржа.... Не лучше менять пленку на кузове, а кузов не трогать?, ведь при полной перекраске, ровного слоя лакокрасочного покрытия уже не добится....
    ПС и все равно он не хочет ничё клеить, говорит лучше перекрасить)) тут дело принципа....
  16. Кирилл

Кирилл Модератор Команда форума

за покраску,
    считаю, какой бы крутой плёнкой не клеить, такой красоты как краской - не добиться!
    натуральное всегда лучше искуственной замены
  17. Bear-TLT

Bear-TLT Hancock

Юр, больше беспокоет что под пленкой вылезет эта же ржа...
  18. MADBEE

MADBEE Юрок

Гы, с чего вылезет под ней ржавчина и есть ли примеры??? Если вода проникает с другой стороны или не обработона до этога, то согласен, а так не пойму как она вылезет. Плёнка герметична вообщет. Если она будет не герметична, то она пойдет пузырями сначала, порвется потом ржавчина.
  19. Arsen_63

Arsen_63 Driver

Сразу пишу, что это не само реклама. Все мои знакомые, кто обклеил свою машину плёнкой полностью, уже об этом пожалели и обещают больше так не делать) и ещё не знают, что будет с машиной после того как снимут плёнку
    нашумевшая история с обклейкой
    Машина товарка, была 2 месяца под плёнкой, хозяин отдал 100 000 рублей, на жаре пузыри повсюду надувались попросил переклеить, когда ободрали всю машину он офигел, сейчас требует от сервиса полного перекраса авто, уже решает с ними всё лето т.к. сумма за перекрас такой машины совсем не мала.

и ещё с нисмы немного
  20. MADBEE

MADBEE Юрок

А что за пленка никто не знает? Есть кстати спец состав чтобы клей этот смыть....