Покраска или обклеивание пленкой? + и -

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Bear-TLT, 18 окт 2010.

1. Bear-TLT

Bear-TLT Hancock

Автомобиль:
    -
    Хотелось бы узнать кто что думает. Что же все таки лучше?:)
  2. SpeedFreak

SpeedFreak Sponsor

SpeedFreak Sponsor
  3. Жёлтый

Жёлтый Grab Some Vazzzz

Автомобиль:
    Калино
    я конечно за покраску,
    да и вообще, ведь для того что бы затянуть пленкой, нужно кузов готовить не чуть не хуже чем под покраску, а то и намного тщательнее...
    ты можешь сейчас машину покрасить, потом в последствии затянуть пленкой, и краска твоя хоть через 5 лет но будет в идеальном состоянии....
    тем более что затянуть пленкой КАЧЕСТВЕнНО, дороже чем покрасить...

так что +1 за покараску
  4. MADBEE

MADBEE Юрок

Автомобиль:
    LADA Sport
    А я за пленку. Особенно если денег мало очень. Я когда авто с ремонта забрал в итоге решил что нужно весь красить. Нормальная покраска 20 тысяч. Даже через знакомых в комсе на вазовской центральной СТО просто облить краской уже готовое авто 6 тысяч запросили, БЕЗ ЛАКА, со своими материалами. Решил покрасить сам. В итоге за неделю покрасили готовили все как можно тщательнее, денег на все материалы ушло 5 или 6 тысяч... работа своя без денег. Шкурили, шпаклевали, шкурили,грунтовали,шкурили, красили, лаком покрывали... ПОлучилось неплохо, но думаю все понимают что некоторая щагрень и пыль присутствует.
    Если бы тогда я умел обтягивать, то обтянул бы ее и вышло бы мне бюджетной пленкой столько же денег. Только не было бы никакой щагрени итд. В дальнейшем всё же обтяну, понятно что всё надо зашкурить и отполировать до идеала и потом пленку ложить, вот тогда будет эффект)
    Да и кто перекрашивал вазы думаю все знают что такой покраски надолго не хватает, лет 5 и косяки проявляются. и приходится снова перекрашивать, т.к. соль зимой и шняга с дорог зимой берут свое.... Это пример авто которое ездит постоянно и краясят его не в колхозных условиях а на спец центре.

Короче мое мнение за пленку, клею сам, мне вообще дешего обходится и знакомым само собой, я могу ее каждые 3 года тупо сдирать и обновлять, не шкуря кузова, не трогая металла оставляя защищенным заводской грунт и обработку кузова. А то что не блестит как краска или еще что-то, есть спец пленки для придания глянца, так что это не проблема.

Пленка +1
  5. Жёлтый

Жёлтый Grab Some Vazzzz

Автомобиль:
    Калино
    вот тока определяющее слово тут КЛЕЮ САМ и ПОДГОТАВЛИВАЮ САМ ))))
  6. MADBEE

MADBEE Юрок

Автомобиль:
    LADA Sport
    Клеили и подготавливали Stenу с форума, остался доволен, косяков по капоту нет. Делали еще многим людям но не с форума, так что не буду говорить что и как а то скажите наврал)) А Sten может подтвердить мои слова.
    Недорого получается не потому что сам и в гараже. а потому что фирме нужно платить налоги, за аренду и много чего. мне это не нужно, поэтому и выходит недорого, по качемтву не хуже чем на фирме. По крайней мере друг видел ауди с автосалона и грит есть косяки один виг, на стыках лобовика и крыши, ничто не идеально.
  7. Жёлтый

Жёлтый Grab Some Vazzzz

Автомобиль:
    Калино
    я знаю эту ауди - торопились сделать под автосалон )))
  8. MAXIMUS

MAXIMUS Driver

и закосячили плёнки карбоновой...на 4 капота)))) качественная покраска всё же лучше!
  9. MADBEE

MADBEE Юрок

Автомобиль:
    LADA Sport
    ))) А если авто красить в хамелион?
    Или допустим в хром?)

добавлено через 1 минут 20 секунд
    забыл про матовый кстати
  10. MAXIMUS

MAXIMUS Driver

аэрогафию забыл)))
  11. MADBEE

MADBEE Юрок

Автомобиль:
    LADA Sport
    Да не, я имел в виду что в хамелион, хром и матовый дешевле поклеить будет чем покрасить)
  12. MAXIMUS

MAXIMUS Driver

не факт!)))опять же плёнка-это плёнка!а покраска-это покраска!
  13. MADBEE

MADBEE Юрок

Автомобиль:
    LADA Sport
    ога, если покрашена в хамелион при ударе в крыло интересно получится попасть в цвет или нет) В хром в Тольятти ваще не красят)
  14. Djonni

Djonni Евгений

Автомобиль:
    11193
    За пленку.
    Красить денег мало, а пленкой более менее работать умею, да и кузов вродь неплохо сохранился, мало работы по доводке. Мыло, скребок, фен и пару дозорных с коньяком...
    Ток в этот раз обтянем, а патом бухнем, а не в процессе.
  15. Ferodo

Ferodo Zoom-Zoom...

Автомобиль:
    Zoom-Zoom...
    Я всегда был за краску и буду)
    Плёнку считаю чисто декоративным элементом, какие нибудь рисунки наклеить.
    А по долговечности и качеству покрытия плёнка не сравниться с краской!
    Я сам могу и покрасить машину и обтянуть, но всё равно выберу покраску, даже если она в разы дороже)
  16. MADBEE

MADBEE Юрок

Автомобиль:
    LADA Sport
    Тут у каждого свой принцип уже). Лично я не понимаю зачем перекрашивать кузов, потому что все равно постепенно если ты нарушил заводскую обработку вылезет ржавчина, тем более если часто ездишь и при условии ситуаций зимой на дорогах.... Родственник так делает, и красят ему авто знакомые за 15 где обычным людям покраска встает в 25-30 с их материалами, и один фиг через 5-7 лет очень частой эксплуатации кое где вылазиет ржа.... Не лучше менять пленку на кузове, а кузов не трогать?, ведь при полной перекраске, ровного слоя лакокрасочного покрытия уже не добится....
    ПС и все равно он не хочет ничё клеить, говорит лучше перекрасить)) тут дело принципа....
  17. Кирилл

Кирилл Модератор Команда форума

Автомобиль:
    Kalina 1.6; Polo 1.2
    за покраску,
    считаю, какой бы крутой плёнкой не клеить, такой красоты как краской - не добиться!
    натуральное всегда лучше искуственной замены
  18. Bear-TLT

Bear-TLT Hancock

Автомобиль:
    -
    Юр, больше беспокоет что под пленкой вылезет эта же ржа...
  19. MADBEE

MADBEE Юрок

Автомобиль:
    LADA Sport
    Гы, с чего вылезет под ней ржавчина и есть ли примеры??? Если вода проникает с другой стороны или не обработона до этога, то согласен, а так не пойму как она вылезет. Плёнка герметична вообщет. Если она будет не герметична, то она пойдет пузырями сначала, порвется потом ржавчина.
  20. Arsen_63

Arsen_63 Driver

Сразу пишу, что это не само реклама. Все мои знакомые, кто обклеил свою машину плёнкой полностью, уже об этом пожалели и обещают больше так не делать) и ещё не знают, что будет с машиной после того как снимут плёнку
    нашумевшая история с обклейкой
    Машина товарка, была 2 месяца под плёнкой, хозяин отдал 100 000 рублей, на жаре пузыри повсюду надувались попросил переклеить, когда ободрали всю машину он офигел, сейчас требует от сервиса полного перекраса авто, уже решает с ними всё лето т.к. сумма за перекрас такой машины совсем не мала.

и ещё с нисмы немного
  21. MADBEE

MADBEE Юрок

Автомобиль:
    LADA Sport
    А что за пленка никто не знает? Есть кстати спец состав чтобы клей этот смыть....